Международная HIRSCH Servo продолжает расширять свою европейскую производственную сеть

Сегодня было завершено приобретение чешской компании Novopol с двумя заводами.

«Благодаря этому приобретению мы уменьшаем разрыв в географии нашей производственной сети и укрепляем свои позиции как ведущего производителя EPS в Европе», — говорит член правления HIRSCH Servo Харальд Коглер. «Novopol успешно работает на рынке с 1992 года и обогащает нашу группу компаний не только одним из крупнейших производств упаковки из EPS и целлюлозных волокон в Чехии, но и первым заводом по механической обработке пенополистирола в Европе. Мы гордимся тем, что сможем сразу же включить Novopol с 60 опытными работниками в нашу группу компаний», — продолжает Коглер.

«Но мы также прочно держимся своих корней и, несмотря на коронавирус, определяем курс на будущее, инвестируя в расширение нашей группы компаний в текущем финансовом году в целом 12 млн. евро, 2,5 млн. евро из которых — в центральное предприятие компании городе Glanegg. В частности, мы разрабатываем и устанавливаем новую производственную установку для литья целлюлозы собственного производства и строим дополнительный состав, чтобы быть готовым к растущему спросу на защитную транспортную тару, изготовленную из переработанного картона «.

С двумя новыми заводами в Чехии и существующими 26 предприятиями в Австрии, Германии, Франции, Венгрии, Польши, Румынии, Словакии и Украины, в будущем Группа HIRSCH трудоустроит около 1600 человек в девяти странах.