Веха: 28.11.2019 – Первые успешные испытания упаковки из 100% переработанного EPS

HIRSCH Servo Group, как один из ведущих производителей изоляционных материалов, упаковки, оборудования и пресс-форм для вспененного полистирола EPS, совместно с BEWiSynbra успешно завершила производство пилотной партии упаковки, изготовленной полностью из переработанного пенополистирола EPS. Группа BEWiSynbra, один из ведущих производителей EPS в Европе, недавно представила инновационный EPS, который на 100% пригоден для повторного использования и может быть переработан снова и снова.

«На своем главном предприятии в городе Гланег (Австрия) мы протестировали предварительное вспенивание нового сырья из 100% переработанного EPS и формование деталей из полученных гранул, которые соответствуют нашим высоким требованиям к качеству. Цвет готовых изделий из переработанного EPS не такой белый по сравнению с обычным EPS, но механические свойства практически сопоставимы», — говорит генеральный директор HIRSCH Servo Харальд Коглер. — «Мало кто знает, что EPS на 100% подлежит вторичной переработке. Теперь мы можем предложить отрасли альтернативу устойчивого развития, дополнительный стимул для повторного использования и переработки. Следующим шагом будет убедить наших клиентов использовать этот экологически чистый материал для своей защитной упаковки».

«Реакция на 100% переработанный EPS была ошеломляющей. Сегодня только небольшая часть EPS повторно используется, а еще меньшая часть перерабатывается. Наш новый продукт может изменить это. Это альтернатива устойчивого развития производству EPS из обычного сырья», — говорит Алан Мосс, управляющий директор BEWiSynbra RAW — «Мы начнем коммерческие поставки отдельным клиентам в начале 2020 года».