Группа HIRSCH Servo и группа BEWISynbra приобретут шесть предприятий по производству пенополистирола EPS во Франции и 49,9% французской Isossol SAS

Австрийская HIRSCH Servo Group и группа BEWiSynbra, ведущие европейские компании в области производства пенополистирола EPS, заключили соглашение о приобретении шести производственных предприятий во Франции и 49,9% акций французской Isossol SAS от Placoplatre SA. Приобретение осуществляется через созданную французскую компанию HIRSCH France SAS, которая на 66% в собственности HIRSCH и на 34% — BEWiSynbra.

«Благодаря таким приобретением мы постоянно расширяем успешное сотрудничество между BEWiSynbra и HIRSCH, которое началось в мае 2018 года, укрепляя позиции Группы HIRSCH Servo как ведущего производителя пенополистирола EPS в Европе», — говорит генеральный директор HIRSCH Servo Harald Kogler. «Рынок теплоизоляционных материалов во Франции хорошо развивается, и с этими шестью заводами мы будем одним из лидеров в будущем. Кроме того, мы ожидаем положительных эффектов синергии для нашей группы компаний в среднесрочной перспективе благодаря нашему географическому положению, совместно с нашими опытными работниками», — продолжил Коглер.

Поскольку операция подпадает под привычные условия закрытия, включая утверждение в соответствии с регуляторными нормами, ожидается завершение в течение четвертого квартала 2019 года.

После добавления новых 6 предприятий во Франции до 20 существующих в Австрии, Германии, Венгрии, Польши, Румынии, Словакии и Украины, в Группе HIRSCH в будущем будет занято около 1500 человек.

Attachments